内蒙古磴口
搜 索:
 
 
内蒙古磴口
信息公开规定
信息公开指南
信息公开目录
信息公开年报
依申请公开
政府办公室
巴彦高勒镇
渡口镇
沙金苏木
补隆淖镇
隆盛合镇
扶贫办
工信局
民委
公安局
医疗保障局
人社局
卫健委
司法局
市场监督局
交通局
民政局
水利局
文旅广局
住建局
自然资源局
政务服务局
农牧和科技局
教育局
应急管理局
统计局
防沙治沙局
财政局
审计局
发改委
退役军人事务局
 
您当前的位置:
[咨询建议]关于疫情防控的管控问题
发布日期:2021-03-05 来源: 作者:

来信时间:2021年3月5日

 

先生反映问题:磴口县网咖,上网人员不戴口罩,网吧工作人员不戴口罩也不予管理,无防控措施,无人扫行程码,请相关单位进行查处。

 

磴口县文体广电旅游局回复:我局就某网咖不扫行程码、不戴口罩、不测体温,疫情防控不到位一事,已经核实。停业整顿一天。当前疫情可防可控不可测,必须抓实抓细,严格落实防疫措施,才能打赢这场防疫战争。

            

  关闭本页 打印本页
内蒙古磴口
  首页 关于我们网站地图联系我们法律声明网站帮助  

主办单位:磴口县人民政府    承办单位:磴口县政府办公室  蒙ICP备13001742号

联系电话:0478-4262212 Email:axxaty@163.com

   政府网站标识码:1508220008   公安机关备案号:15081599004-00001

技术支持:巴彦淖尔市人民政府网络信息管理中心