受理编号:
20180823-4555-225246
回复时间:
2018-08-24
来信主题:
咨询报考主治医师
具体内容:
我是诊所的大夫,请问可以报考主治医师吗?
承办单位:
市卫计委
回复内容:


    您好,按照《临床医学专业技术资格考试暂行规定》第十条、第十一条规定,参加临床医学专业中级资格考试的人员应具备取得执业医师资格的基本条件,还必须具备下列条件之一,取得医学中专学历,受聘担任医师职务满7年,取得医学大专学历,从事医师工作满6年,取得医学本科学历从事医师工作满4年,取得临床医学硕士专业学位,从事医师工作满2年,取得临床医学博士专业学位。