受理编号:
20181012-5186-228002
回复时间:
2018-10-12
来信主题:
户口迁入及新立户
具体内容:
由于工作调动从杭后迁入临河户口需要什么手续?新立户口需要什么手续?经纬公寓小区归哪个派出所管辖?
承办单位:
市公安局
回复内容:


    您好,新立户口须您在临河有稳定住所,您可以到住房所在地派出所申请户口迁入登记。办理材料:1、申请表;2、落户人有效身份证件(户口簿、身份证、户籍证明均可);3、房产手续;如果配偶和子女也随迁入新户口,还需要配偶身份证、结婚证;子女出生证明。
    经纬公寓小区管辖派出所为西环派出所。