受理编号:
20181012-2011-228005
回复时间:
2018-10-12
来信主题:
小孩入学
具体内容:
父母杭后户口,但是临河有房,小孩能在临河入学吗?
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


    您好,可以入学。临河城区小学实行就近划片入学。您可以参考2018年临河城区小学、初中招生划片范围http://www.bynr.gov.cn/xxgk/bmgg/201807/t20180716_215122.html,具体服务片以入学当年公布文件为准。