当前位置:首页>>政府信息公开>>通知公告

巴彦淖尔市委、政府关于2017年教师节

表彰先进集体和先进个人的决定

  • 巴彦淖尔市政府门户网站 www.bynr.gov.cn
  • 2017-09-08
  • 打印本页

(2017年9月8日)

  党的十八大以来,在市委、政府的正确领导下,全市教育系统广大教师和教育工作者全面贯彻党的教育方针,紧紧围绕立德树人的根本任务,勤勉敬业,扎实工作,创造了突出工作业绩。社会各界大力弘扬尊师重教的优良传统,为教育事业发展做出了重要贡献。在第33个教师节来临之际,为进一步弘扬尊师重教的良好风尚,展示新时期人民教师和教育工作者的精神风貌,激励社会各界关心支持教育事业发展,市委、政府决定授予市教育督导委员会办公室等23个单位“全市教育系统先进集体”荣誉称号、林瑞卿等123名同志“全市优秀教师”荣誉称号、秦建军等42名同志“全市优秀教育工作者”荣誉称号、娜仁满都拉等10名同志“全市优秀德育工作者”荣誉称号、张广宇等20名同志“全市优秀班主任”荣誉称号、市发展和改革委员会等12个单位“全市尊师重教先进集体”荣誉称号、席保春等10名同志“全市尊师重教先进个人”荣誉称号、内蒙古巴运公司等12个单位“全市扶困助学先进集体”荣誉称号、闫新兴等10名同志“全市扶困助学先进个人”荣誉称号。

  希望受表彰的先进单位和个人,珍惜荣誉、再接再厉,在各自的工作岗位上再立新功。全市广大教职工及社会各界要向受表彰的先进集体和先进个人学习,积极进取,奋力拼搏,推动全市教育事业再上新台阶,为实现“塞上江南,绿色崛起”目标做出新的更大的贡献,以优异成绩迎接党的十九大胜利召开。

  全市教育系统先进集体、先进个人和尊师重教、扶困助学先进集体和先进个人名单

  全市教育系统先进集体(23个)

  巴彦淖尔市教育督导委员会办公室

  巴彦淖尔市中小学教学研究室

  河套学院继续教育学院(巴彦淖尔市广播电视大学)

  临河区第一中学

  临河区第二中学

  临河区第四中学

  临河区第二小学

  巴彦淖尔市幼儿园

  五原县第一中学

  五原县第三中学

  五原县胜丰中心校

  磴口县第二完全小学

  磴口县协成镇总校

  杭锦后旗奋斗中学

  杭锦后旗实验小学

  杭锦后旗蛮会中心学校

  乌拉特前旗职业中等专业学校

  乌拉特前旗第一中学

  乌拉特前旗第一小学

  乌拉特前旗竹林学校(民办)

  乌拉特中旗第二中学

  乌拉特中旗民族幼儿园

  乌拉特后旗第一完全小学

  全市优秀教师(123个)

  林瑞卿 巴彦淖尔市第一中学

  海 鹰 巴彦淖尔市蒙古族中学

  李君天 巴彦淖尔市中小学教学研究室

  赵贵金 临河区第一职业中等专业学校

  同古勒格 巴彦淖尔市蒙古族幼儿园

  王 称 巴彦淖尔市特殊教育学校

  邢永琴 巴彦淖尔职业技术学校

  王 莉 巴彦淖尔市教育信息中心

  李海英 巴彦淖尔市职业技术教育中心

  何丛梅 河套学院

  张美香 河套学院

  李 敏 河套学院

  马惠茹 河套学院

  张丽华 河套学院

  田春燕 河套学院

  张敬岗 临河区第一中学

  周俊武 临河区第二中学

  王建军 临河区第三中学

  王水生 临河区第四中学

  杜建萍 临河区第六中学

  朱 惠 临河区第九中学

  张 燕 巴彦淖尔市第二中学

  高 琦 巴彦淖尔市田家炳外国语学校

  陈 丹 临河区园丁学校

  杨 艳 临河区逸夫学校

  赵恩濡 临河区回族学校

  冯 跃 临河区曙光总校

  张雅琴 临河区金川学校

  张贵瑛 临河区教师进修学校

  杨文娟 巴彦淖尔市实验小学

  辛 红 巴彦淖尔市第二实验小学

  闫 霞 临河区第二小学

  黄 君 临河区第五小学

  刘技平 临河区第六小学

  崔 欣 临河区第九小学

  董彩虹 临河区汇丰学校

  丁春莲 巴彦淖尔市第二幼儿园

  张 芳 临河区第一幼儿园

  郑红霞 临河区乌兰淖尔乡总校

  马颜辉 临河区双河镇总校

  高粉梅 临河区小召镇总校

  张文娟 临河区新华镇总校

  张 慧 临河区山河湾幼儿园(民办)

  贾凤明 临河区乌兰图克镇总校

  马 丽 临河区丹达木头乡总校

  吴 艳 临河区古城镇总校

  王志国 五原县第一中学

  刘 莹 五原县第二中学

  李爱国 五原县第三中学

  郭丽霞 五原县第六中学

  吴红梅 五原县高级职业中学

  赵娇荣 五原县第一完全小学

  杨秀华 五原县第二完全小学

  丁明媚 五原县第三完全小学

  杨慧彦 五原县第四完全小学

  王晓燕 五原县育仁小学

  樊 琴 五原县蒙古族学校

  王晓婷 五原县塔尔湖小学

  闫巧凤 五原县瑞峰小学

  王 梅 五原县复兴中心校

  王香云 五原县天吉泰中心校

  侯建霞 五原县广源幼儿园(民办)

  胡晓燕 磴口县第一完全中学

  张金瑞 磴口县诚仁中学

  王艳萍 磴口县实验小学

  王红梅 磴口县第二完全小学

  郭 俊 磴口县第三完全小学

  王海霞 磴口县幼儿园

  李 姝 磴口县渡口镇总校

  李 英 磴口县公地乡总校

  李建兵 杭锦后旗奋斗中学

  韩世楠 杭锦后旗奋斗中学

  张建杰 杭锦后旗第五中学

  谢宗庆 杭锦后旗第六中学

  冯 亮 杭锦后旗陕坝中学

  卢 蓉 杭锦后旗西城小学

  聂 琴 杭锦后旗实验小学

  任继萍 杭锦后旗奋斗小学

  武 亮 杭锦后旗陕坝小学

  黄 丽 杭锦后旗第一幼儿园

  王利凤 杭锦后旗陕坝镇海燕幼儿园(民办)

  赵春梅 杭锦后旗双秀实验学校

  李 慧 杭锦后旗黄河中心学校

  李 祥 杭锦后旗查干中心学校

  杨再萍 杭锦后旗召庙中心学校

  范 佳 杭锦后旗团结中心学校

  谢 萍 杭锦后旗职教中心

  周福明 乌拉特前旗第一中学

  陆 军 乌拉特前旗第二中学

  韩巧红 乌拉特前旗第三中学

  武慧珍 乌拉特前旗第六中学

  张利霞 乌拉特前旗第六中学

  王 建 乌拉特前旗职业中等专业学校

  呼格吉乐玛 乌拉特前旗蒙古族小学

  徐俊芬 乌拉特前旗第一小学

  任 霞 乌拉特前旗第三小学

  苗永丽 乌拉特前旗第四小学

  于 敏 乌拉特前旗第六小学

  薛彩霞 乌拉特前旗第七小学

  武 飞 乌拉特前旗第八小学

  秦燕飞 乌拉特前旗白彦花小学

  王海娥 乌拉特前旗先锋小学

  邢 佳 乌拉特前旗大佘太学校

  张 荣 乌拉特前旗小佘太学校

  鲁建星 乌拉特前旗明安小学

  刘 丽 乌拉特前旗竹林学校(民办)

  高莉娅 乌拉特前旗蒙古族幼儿园

  乔 江 乌拉特前旗大佘太幼儿园

  王 磊 乌拉特前旗树林子小学

  梅 花 乌拉特中旗蒙古族学校

  王瑞芳 乌拉特中旗第一中学

  潘 霞 乌拉特中旗乌加河学校

  郑红霞 乌拉特中旗第一小学

  李丽珍 乌拉特中旗第二小学

  郝春梅 乌拉特中旗德岭山学校

  刘春宇 乌拉特中旗石哈河学校

  李丽霞 乌拉特中旗第二中学

  吉如何 乌拉特后旗蒙古族中学

  王忠义 乌拉特后旗第一中学

  呼 和 乌拉特后旗蒙古族完全小学

  潘 伟 乌拉特后旗第一完全小学

  刘 敏 乌拉特后旗蒙古族幼儿园

  吕 艳 乌拉特后旗呼和温都尔镇幼儿园

  全市优秀教育工作者(42个)

  秦建军 巴彦淖尔市教育督导委员会办公室

  徐文明 临河区第一职业中等专业学校

  安桂花 巴彦淖尔市蒙古族小学

  刘维平 巴彦淖尔市教育局

  宋文忠 河套学院

  宋启超 河套学院

  刘建明 内蒙古美术职业学院

  杜剑锋 临河区第五中学

  张春光 临河区第八中学

  高淑英 临河区第十中学

  王晓云 临河区第四小学

  杨美凤 临河区第五小学

  李丽霞 临河区第八小学

  孙雅丽 临河区第三幼儿园

  马 哲 临河区希望幼儿园(民办)

  杨 波 临河区八一乡总校

  张茂贵 临河区人民政府教育督导委员会办公室

  屈虎明 五原县第五中学

  郑 丽 五原县第四完全小学

  范 军 五原县塔尔湖小学

  李月清 五原县教育局

  杨 燕 五原县教育局

  邢晓东 磴口县诚仁中学

  谢晓玲 磴口县协成镇总校

  兰 斌 磴口县人民政府教育督导委员会办公室

  邱建国 杭锦后旗第六中学

  付金田 杭锦后旗实验小学

  白福荣 杭锦后旗北马路小学

  王效忠 杭锦后旗职业教育中心

  王奇玲 杭锦后旗教育局

  田海军 杭锦后旗人民政府教育督导委员会办公室

  康建中 乌拉特前旗第一中学

  李貌玄 乌拉特前旗第二小学

  郭 勇 乌拉特前旗特殊教育学校

  王玉文 乌拉特前旗西小召小学

  吕秋红 乌拉特前旗幼儿园

  王有万 乌拉特前旗教育局

  敖特根少 乌拉特中旗蒙古族学校

  贾 俊 乌拉特中旗第一中学

  徐 敏 乌拉特中旗第一小学

  张剑峰 乌拉特后旗第一中学

  韩春霞 乌拉特后旗巴音宝力格镇幼儿园

  全市优秀德育工作者(10个)

  娜仁满都拉 巴彦淖尔市蒙古族中学

  高红英 河套学院

  张晓波 临河区第四中学

  李晓丽 临河区第二小学

  付永强 五原县第五中学

  张俊霞 磴口县隆盛合镇总校

  邱 强 杭锦后旗陕坝小学

  陈忠良 乌拉特前旗乌梁素海学校

  王兰香 乌拉特中旗第一小学

  张艳桃 乌拉特后旗第二完全小学

  全市优秀班主任(20个)

  张广宇 巴彦淖尔市第一中学

  张利珍 巴彦淖尔职业技术学校

  南斯拉 河套学院

  王志伟 河套学院

  乔 静 巴彦淖尔市实验小学

  张 霞 临河区第一小学

  张 丽 临河区第三小学

  孙艳丽 巴彦淖尔市幼儿园

  王 慧 五原县第六中学

  苑金花 五原县塔尔湖小学

  李 霞 五原县胜丰中心校

  赵 磊 磴口县第一完全中学

  张国荣 杭锦后旗奋斗小学

  杨 仙 杭锦后旗陕坝中学

  高海霞 杭锦后旗北马路小学

  格 根 乌拉特前旗蒙古族中学

  班 满 乌拉特前旗第四中学

  杨 湘 乌拉特前旗长胜学校

  张君利 乌拉特中旗第二中学

  刘春艳 乌拉特后旗呼和温都尔镇学校

  全市尊师重教先进集体(12个)

  巴彦淖尔市发展和改革委员会

  巴彦淖尔市财政局

  临河区人力资源和社会保障局

  临河区财政局

  巴彦淖尔市公安局交管支队临河大队

  五原县胜丰镇人民政府

  巴彦淖尔市公安局交管支队五原大队

  杭锦后旗财政局

  磴口县渡口镇人民政府

  内蒙古乌梁素海实业发展有限公司

  乌拉特中旗财政局

  乌拉特后旗公安局

  全市尊师重教先进个人(10个)

  席保春 巴彦淖尔市机构编制委员会办公室

  潘文生 巴彦淖尔市人力资源和社会保障局

  姜 龙 临河区房屋征收和管理局

  赵剑侠 临河区机构编制委员会办公室

  赵永平 五原县富源热力有限责任公司

  苏二瑞 杭锦后旗蛮会镇人民政府

  马海波 磴口县人民政府

  金 山 乌拉特前旗旗委统战部、额尔登布拉格苏木党委

  乌云图 乌拉特中旗教育局

  王 砚 乌拉特后旗妇女联合会

  全市扶困助学先进集体(12个)

  内蒙古巴运公司

  巴彦淖尔市残疾人联合会

  巴彦淖尔市顺畅公益基金会

  内蒙古富源集团有限公司

  中共临河区纪律检查委员会

  内蒙古金桥建筑有限责任公司

  杭锦后旗关心下一代工作委员会

  内蒙古圣牧高科奶业有限公司

  内蒙古大成房地产开发有限责任公司

  乌拉特中旗总工会

  内蒙古乌拉特后旗盛安爱心济困基金会

  乌拉特后旗农村信用合作联社

  全市扶困助学先进个人(10个)

  闫新兴 河套酒业集团股份有限公司

  边天云 内蒙古巴彦淖尔市新华书店有限公司

  李 斐 内蒙古富源集团有限公司

  赵连慧 临河区财政局

  秦 明 巴彦淖尔市金桥房地产开发有限责任公司

  王金元 杭锦后旗总工会

  王四国 西安交通大学

  缪志峰 广东富源科技股份有限公司

  罗庆玉 乌拉特中旗德岭山镇人民政府

  王 卜 乌拉特后旗教育科学技术局

来源:巴彦淖尔日报     编辑:高也