当前位置:首页>>政府信息公开>>通知公告

巴彦淖尔市关于2017年12月份各旗县区

党政领导干部接待群众来访的公示

  • 巴彦淖尔市政府门户网站 www.bynr.gov.cn
  • 2017-12-29
  • 打印本页

  为密切党和政府与人民群众的联系,进一步畅通信访渠道,关注民生、化解矛盾、切实维护群众合法权益。按照自治区联席会议《关于印发〈内蒙古自治区处理信访突出问题及群体性事件联席会议关于深入推进领导干部接待群众来访的实施意见〉的通知》和巴彦淖尔市委办公厅、政府办公厅《关于印发〈党政领导干部大接访、大下访工作方案〉和〈党政领导包案工作方案〉的通知》(厅发〔201311号)要求,现将201712月份各旗县区党政领导接待来访群众具体时间、地点进行公示。 

  监督电话:0478-8655500 

    

巴彦淖尔市信访工作联席会议办公室 

20171129日       

    

临河区201712月份党政领导

接待群众来访安排表

接访

领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访 地点 

张文智 

121 

区政府副区长 

负责分管区政府办公室、发改、财政、金融办、行政审批服务等方面工作 

  

  

  

  

  

  

  

 

 

 

 

访 

 

 

  

  

  

  

  

  

  

  

王志强 

124 

区委政法委书记 

负责区委政法委全面工作 

周鹏程 

125 

区委组织部部长 

负责区委组织部全面工作 

任昱东 

126 

区委统战部部长 

负责区委统战部全面工作 

李晓蕊 

127 

区委宣传部部长 

主持区委宣传部全面工作。负责文化、体育、旅游、精神文明等方面工作 

高义昌 

128 

区政府副区长 

负责教育、卫生、食品药品安全等方面工作 

白 龙 

1211 

区公安局 

党委书记 

主持公安局工作 

王银保 

1212 

区政府副区长 

负责农牧业经济、林业、水利、美丽乡村建设和农村等方面工作 

李志钧 

1213 

区政府副区长 

负责经济、商务、信息化局、环境保护、安全生产和交通运输等方面工作 

彭玉堂 

1214 

区委副书记 

  

赵 敏 

1215 

区委纪检委书记 

负责区纪检委全面工作 

张文智 

1218 

区政府副区长 

负责分管区政府办公室、发改、财政、金融办、行政审批服务等方面工作 

王志强 

1219 

区委政法委书记 

负责区委政法委全面工作 

周鹏程 

1220 

区委组织部部长 

负责区委组织部全面工作 

任昱东 

1221 

区委统战部部长 

负责区委统战部全面工作 

李晓蕊 

1222 

区委宣传部部长 

主持区委宣传部全面工作。负责文化、体育、旅游、精神文明等方面工作 

高义昌 

1225 

区政府副区长 

负责教育、卫生、食品药品安全等方面工作 

白 龙 

1226 

区公安局 

党委书记 

主持公安局工作 

王银保 

1227 

区政府副区长 

负责农牧业经济、林业、水利、美丽乡村建设和农村等方面工作 

李志钧 

1228 

区政府副区长 

负责经济、商务、信息化局、环境保护、安全生产和交通运输等方面工作 

彭玉堂 

1229 

区委副书记 

  

 

乌拉特前旗201712月份党政领导

接待群众来访安排表

接访

领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访 

地点 

金山 

121 

1222 

旗委常委 

统战部长 

负责旗委统战工作;主持旗委统战部工作。 

  

  

  

  

  

  

  

 

 

访  

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

贾振华 

124 

1225 

旗委常委 

旗委办主任 

负责旗委具体工作运转的协调;主持旗委办公室工作。 

斯琴巴拉 

125 

1226 

政府副旗长 

协助旗长负责民政、医疗卫生、计划生育、市场监督、食品药品、民族宗教等方面工作。分管民政局、卫计局、市场监督管理局、民宗局。 

秦小云 

126 

1227 

政府副旗长 

协助旗长负责统计、交通、水务、防汛、旅游等方面工作。分管统计局、交通局、水务局、防汛办、旅游局。 

菅永清 

127 

1228 

政府副旗长 

协助旗长负责教育、农牧业、农牧场、林业、粮食、科技、农业综合开发、扶贫、气象等方面工作。分管教育局、农牧业局、林业局、科技局、粮食局、扶贫办、农业综合开发办、各农牧场。 

布赫 

128 

1229 

政府副旗长 

协助旗长负责国土资源管理、文化体育、广播电影电视、环保、商务等方面工作。分管国土资源局、文体广电局、体育局、环保局、商务局。 

石旺青 

1211 

政府副旗长 

协助旗长负责发展和改革、工业经济、安全生产、招商引资、工业园区等方面工作。分管发改局、经信局、安监局、贸促会、工业园区。 

菅江左 

1212 

旗委副书记 

协助旗委书记处理旗委日常工作和抓好党的建设工作;负责农牧区工作;分管旗委纪检、政法、组织、宣传、统战工作;分管机关党委、编办、旗委政府督查室、旗委党校、工会、妇联、团委、科技、残联、红十字会和信访工作。 

苏亚拉图 

1213 

政府代旗长 

领导旗政府全面工作。 负责监察和审计方面工作。 

贾永平 

1214 

旗委常委 

政府常务副旗长 

协助旗长负责政府常务工作和财政、行政审批服务、城乡规划建设管理、人劳、社保、劳动就业、政府承担的深化改革工作、扩权强县试点改革等方面工作。分管旗政府办公室、财政局、国资局、政府采购中心、会计核算中心、政务服务中心、住建局、规划局、房管局、征收局、园林局、环卫局、人社局、社保局、劳动就业局、人防办、地震局。 

王玉河 

1215 

旗委常委 

纪检书记 

负责旗委纪检工作;主持旗纪检委工作 分管监察作。 

李碧华 

1218 

旗委常委 

政法委书记 

负责旗委政法工作;主持旗委政法委工作。  

王俪钧 

1219 

旗委常委 

组织部长 

负责旗委组织工作; 主持旗委组织部工作。 

陈功明 

1220 

旗委书记 

主持旗委全面工作。 

王文达 

1221 

旗委常委 

宣传部长 

负责旗委宣传工作; 主持旗委宣传部工作;分管文联。 

    

乌拉特中旗201712月份党政领导

接待群众来访安排表

接访领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访地点 

徐茂龙 

121 

市政协副主席 

旗委书记 

旗委全面工作 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

 

 

 

 

 

 

访 

 

 

闫永春 

124 

旗委副书记 

政府旗长 

政府全面工作 

谢卫仁 

125 

旗委副书记 

分管旗委办公室、机关工委、编制办、旗委政府督查室、党校、总工会、妇联、团委、科协、文联、残联、红十字会、信访局、农牧部、改革办 

裴文武 

126 

旗委常委 

组织部部长 

主持组织部全面工作,分管老干部局(含关心下一代工作委员会、老年大学) 

郭侍鑫 

127 

旗委常委 

纪检委书记 

主持纪检委全面工作,分管巡视、巡查、监察工作 

   

128 

   

旗委常委 

政府副旗长 

分管发展和改革局、财政局(含政府采购中心、国有资产监督管理局、非税收入管理局、国库集中收付中心、财政监督检查局、农村牧区综合改革领导小组办公室)、住房和城乡建设局(含房屋产权交易登记中心、房屋征收局、规划局、园林局)、城市管理行政执法局、(社会矛盾排查调处和投诉中心)信访局、隆富源投资发展有限公司、垃圾处理场、污水处理厂。 

张文彪 

1211   

旗委常委 

宣传部部长 

政府副旗长     

主持宣传部全面工作,分管文化体育广播电影电视局(含广电服务中心、旅游服务中心、文化市场综合执法大队、乌兰牧骑)、老年体协 

海乌兰图雅 

1212   

旗委常委 

统战部部长 

主持统战部全面工作,分管工商联工作 

李云录 

1213   

旗委常委 

政法委书记 

主持政法委全面工作,分管法院、检察院、公安局、防范办。 

敖日格乐 

1214 

旗委常委 

旗委办主任 

主持旗委、政府办公室工作。分管机要(保密)局、档案局、党史办。 

张利平 

1215 

旗委常委 

政府副旗长 

分管政府办公室系统(含政务服务中心、人防办、信息中心、法制办、地志办、翻译办、接待处、机关事务管理中心、爱卫办)、旗委政府督查室、统计局、人力资源和社会保障局(含社会保险事业管理局、就业服务局)、安全生产监督管理局、交通运输局(公路段)、国土资源局(不动产登记局);协助政府旗长分管审计工作 

段瑞敏 

1218 

1225 

政府副旗长 

分管教育局、科学技术局、卫计局(卫生监督所、疾控中心、计生服务站)、市场监督管理局 

石朝鲁 

1219 

1226            

政府副旗长 

公安局局长 

协助政府旗长负责维护社会稳定等方面工作,主持旗公安局工作;分管司法局(含公证处) 

巴雅尔图 

1220 

1227        

政府副旗长 

分管农牧业局(含草原监督管理局、扶贫项目服务中心、农牧机服务中心、)、民政局、地震站、民族宗教事务局(含蒙语办)同和太种畜场。 

周广军 

1221 

1228            

政府副旗长 

分管甘其毛都口岸加工园区管委会、经信局、贸易促进会(招商局)、环境保护局、机场铁路建设项目办公室、机场公司。 

布 和 

1222 

1229 

政府副旗长 

分管农牧业局(含农牧机服务中心、农区畜牧业推进办)、林业局(含森林公安局、内蒙古乌拉特梭梭林——蒙古野驴国家自然保护管理局乌拉特中旗站)、水务局(含自来水厂)、粮食局、供销社、农业综合开发办、港务局、商务贸易服和中心、外事侨务办、牧羊海牧场。 

    

乌拉特后旗201712月份党政领导

接待群众来访安排表

接访领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访地点 

   

121 

旗委书记 

主持旗委全面工作 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

   

 

 

 

 

 

 

访 

 

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

贾培新 

124 

政府旗长 

领导旗人民政府和工业园区全面工作。分管监察局、审计局。 

苏雅拉图 

125 

旗人大 

常委会主任 

主持旗人大常委会全盘工作。 

兰志明 

126 

旗政协主席 

主持旗政协全面工作。 

闫晓云 

127 

旗委副书记 

协助旗委书记处理旗委日常工作。 

王生学 

128 

旗委常委 

统战部部长 

主持旗统战部全面工作,分管工商联;协助旗委副书记做好残联、红十字会工作。 

那日苏 

1211 

旗委常委 

政法委书记 

主持旗政法委全面工作,联系武警、消防和边防工作。 

王希和 

1212 

旗委常委 

纪检委书记 

主持旗纪检委全面工作,分管监察局。 

格日乐图 

1213 

旗委常委 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责旗人民政府常务工作和财政、人事劳动、统计、信访等方面工作。分管政府办、人社局、财政局、统计局、信访局、党委政府督查室、接待办、妇儿工委。 

刘雪 

1214 

旗委常委 

组织部部长 

主持旗组织部全面工作。 

白志忠 

1215 

旗委常委 

宣传部部长 

主持旗宣传部全面工作,分管旗精神文明办、文联、网信办。 

李志雄 

1218 

旗委常委 

旗委办主任 

主持旗委办公室全面工作。 

莫日根 

1219 

旗人大常委会副主任 

负责公安、司法、社会治安综合治理、普法、信访维稳以及法、检两院等司法部门的工作。 

周金海 

1220 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责教育、科技、水务、交通等方面工作。分管教科局、交通局、水务局。 

贾海志 

1221 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责工业经济、安全生产、环境保护、招商引资等方面工作。分管经信局、环保局、安监局、中国国际贸易促进会乌拉特后旗分会。 

萨仁格日乐 

1222 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责市场监管、民政、文体广电、卫计、旅游等方面工作。分管市场监督管理局、民政局、文体局、卫计局。 

贺瑞 

1225 

政府副旗长 

公安局局长 

协助旗长工作,负责维护社会稳定等方面工作。主持公安局工作,分管司法局。 

苏永和 

1226 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责城建、国土、执法、林业、矿管、环卫等方面工作。分管住建局、林业局、国土局、矿管局、执法局、城投公司、爱卫办、环卫局、人防办。 

阿拉腾 

宝力格 

1227 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责发改、农牧业、民宗、扶贫等方面工作。分管发改局、农牧业局、民宗局、农业综合开发办。 

贾俊姝 

1228 

挂职副旗长 

协助萨仁格日乐副旗长、苏永和副旗长工作。 

高巴特尔 

1229 

旗政协副主席 

负责经济和扶贫方面工作。联系统战部、民政局、农牧业局、林业局、水务局、经信局、国土局、环保局、巴音前达门苏木等部门。 

    

五原县201712月份党政领导

接待群众来访安排表 

接访领导 

接访时间 

    

分管工作 

接访

地点 

郭占江 

121 

市政府副市长 

五原县 

县委书记 

主持县委全面工作。 

  

  

  

  

 

 

 

 

 

 

访  

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

张广明 

124 

政府县长 

协助郭占江同志工作,领导县政府全面工作。分管监察局、审计局。 

刘向阳 

125 

县委副书记 

协助郭占江同志负责抓好党的建设和深化改革工作,协助政府县长负责城镇规划建设管理工作。分管住房和城乡建设局(含园林局、环卫局、征收局、房屋产权交易登记中心、排污站、供热与物业办)、规划局、社区管理服务中心。 

   

126 

县委常委 

纪检委书记 

负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作,主持县纪委全面工作,分管县委巡察办。 

伊拉特 

127 

县委常委 

政府常务 

副县长 

协助政府县长负责政府常务、机构改革、财务税收、交通运输、发展改革、民族宗教、群众来信来访等工作;协助政府县长做好监察、审计工作。分管政府办(含人防办、法制办、应急办、机关事务管理局、信息中心、接待办、社会矛盾排查调处和投诉中心)、财政局(含金融办)、交通运输局(含公路段、路政管理大队)、发展和改革局、民族宗教事务局(含蒙语办)。协调政府方面的改革和上级巡视反馈意见整改落实工作。联系:人大、政协、编办、县委政府督查室、档案局、国税局、地税局、人民银行、工商银行、建设银行、农业发展银行、邮政储蓄银行、中国银行、农商银行、农业银行、包商银行、蒙银村镇银行、二工区、运管所、汽车站、火车站、通讯机构、机场、驾校、住房公积金管理中心、保险机构。 

任维君 

128 

县委常委 

组织部部长 

负责组织、干部、人才工作,主持县委组织部全面工作,分管县委老干部局。 

苏茂荣 

1211

1222 

县委常委 

统战部部长 

负责统一战线、民族宗教工作,主持县委统战部全面工作,分管县工商联。联系县政协。 

裴彦勤 

1212

1225 

县委常委

政法委书记 

负责政法工作,分管全面推进依法治县,主持县委政法委全面工作;联系武警、消防、交警和戒毒所工作。 

刘管军 

1213 

县委常委 

宣传部部长 

负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持县委宣传部全面工作,分管县文联。 

孙志刚 

1214

1226 

县委常委

县委办主任 

负责县委机关日常工作运转和协调,主持县委办公室全面工作。联系人大办、政府办、政协办工作。 

张建光 

1215

1227          

政府副县长 

协助政府县长负责教育、人力资源和社会保障、商务、旅游等工作。分管教育局、政府教育督导室、人力资源和社会保障局、就业局、社保局(含医保办)、商务和粮食局、供销社(电子商务服务中心)、旅游服务中心。联系:盐业公司、石油公司、烟草公司、工会、团委、文明办、关工委。 

   

1218 

县政府党组成员

公安局局长 

协助政府县长负责维护社会稳定、政法、司法、消防、工商、质监、食品药品、综合执法等工作;协助常务县长做好群众来信来访工作;主持公安局工作。分管司法局、市场监督管理局、城市管理行政执法局。联系:政法委、法院、检察院、消防大队、交警大队、武警中队。 

李晓东 

1219 

  

协助政府县长负责工业经济、土地管理、安全生产、招商引资、防震减灾、统计等方面的工作。分管经济和信息化局、国土资源局、安全生产监督管理局、贸易促进会(招商局)地震观测站、统计局。联系:工业园区、农电局、国家统计局五原调查队。 

   

1220

1228 

政府副县长

协助政府县长负责卫生、计划生育、民政(含扶困和基层政权建设)、文化体育、广播电影电视、侨务等工作。分管卫生和计划生育局(含疾控中心、卫生监督所、爱卫办)、民政局、文化体育广播电影电视局(含广播电视服务中心)、侨办、政务服务中心、公共资源交易中心。联系:人武部、红十字会、妇联、残联、老干局、老龄委、广电信息网络公司。 

韩俊义 

1221

1229 

政府副县长

协助政府县长负责农牧业、水务、林业、扶贫、科技、环境保护、农田水利基础建设(含改盐增草兴牧工程)和乡村振兴等工作。分管农牧业局(含农牧业技术推广中心、农业经营管理局、农牧业综合行政执法大队、水产管理站、农广校、蔬菜办、绿色食品发展中心、能源站、改良站、动物疫病预防控制中心、动物卫生监督所、草原站、规模养殖服务中心、农牧业服务中心、农牧业机械技术培训推广站、农机监理站)、水务局(含防汛办)、环保局、科技局、农业综合开发项目建设中心、林业局(含森林公安分局)扶贫项目服务中心。联系:义长局、县委农牧部、气象局、科协。 

 

磴口县201712月份党政领导

接待群众来访安排表    

接访领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访地点 

李建军 

121 

县委书记 

主持县委全面工作。 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

访 

  

 

  

 

   

1228 

县委副书记 

 政府县长 

主持县人民政府全面工作,负责监察、审计等方面工作。分管监察局、审计局。 

王玉林 

128 

1229 

县委副书记 

协助李建军同志处理县委日常工作和党建工作,负责城镇经济、工业经济、招商引资、新农村新牧区建设、脱贫攻坚、信访维稳等方面工作。分管编办、机关工委、农牧部、改革办、党校、工会、团委、妇联、科协、残联、红十字会。联系:县人大常委会、县政协、人武部。 

弓建刚 

1213 

县委常委 

政府常务 

 副县长 

负责政府常务和农牧水等方面工作。分管政府办公室(含人防办、地震办)、机关事务管理局、农牧业局、水务局、农业综合开发办、产业办、沙业兴农业综合治理有限公司。 

   

1214 

县委常委 

纪检委书记 

主持县纪委工作,负责县委纪检、监察工作。 

闫永生 

1215 

县委常委 

 宣传部部长 

政府副县长 

主持县委宣传部工作,负责县委宣传工作和政府林业、文化体育、广播电视、旅游等方面工作。分管文联、文体广电局(含广电中心)、旅游局、林业局(含自然保护局、纳林套海湿地公园保护管理局)。 

   

1218 

县委常委 

组织部部长 

主持县委组织部工作,负责县委组织人事工作。分管老干局、老年大学。 

韩志业 

1219 

县委常委 

县委办主任 

主持县委办工作,负责县委日常工作运转,统筹协调接待工作,负责县委重大决策事项落实情况的督查。分管县委政研室、县委政府督查室、党史地志办、防范办、机要保密局、档案局。 

任海韬 

1220 

县委常委 

 政法委书记        

主持县委政法委和巴彦高勒镇党委工作,负责县委政法和巴彦高勒镇党委全面工作。分管法院、检察院。联系:公安局、司法局、武警中队、消防队。 

陶奋山 

124    1221 

县委常委 

 统战部部长 

主持县委统战部和隆盛合镇党委工作,负责县委统一战线、民族宗教和隆盛合镇党委全面工作。分管工商联。 

温志红 

1212 

政府副县长 

协助县长负责财政税收、人事劳动社会保障等方面工作。分管财政局(含国资局、国库集中收付中心)、人力资源和社会保障局(含就业局、社保局、医保办)、政务服务中心、公共资源交易中心。联系:编办、残联、国税局、地税局、人行磴口支行(银监办)、建行磴口支行、工行磴口支行、农行磴口支行、农发行磴口支行、信用联社。 

张秀文 

125 

1222 

政府副县长 

协助县长负责交通、民政、扶贫等方面工作。分管交通运输局、民政局、扶贫办、民族宗教事务局。联系:工会、共青团、妇联、运管所、稽查所、火车站、巴运公司、导航站。 

   

127 

 1226 

政府副县长 

协助县长负责综合经济、工业经济、环境保护、粮食商务等方面工作。分管发展和改革局(含科技局)、统计局、经济商务和信息化局(含安全生产监督管理局、粮食局)、环境保护局、贸易促进会(招商局)、商务局、供销社。联系:工商联、电业局、石油公司、机电处、人寿保险公司、财产保险公司、盐业公司、烟草公司。 

黄永利 

1211 

1227 

政府副县长 

公安局局长 

协助县长负责社会稳定、行政执法等方面工作,主持公安局工作。分管司法局、行政执法局。联系:法院、检察院、消防大队、武警中队、交警大队、雷达部队。 

马海波 

1214 

政府副县长 

协助县长负责教育、卫生计生和市场监管等方面工作。分管教育局、卫生和计划生育局、市场监督管理局(含食品药品监督管理局、食品安全委员会)。联系:关工委、爱卫办、红十字会。 

   

126 

1225 

政府副县长 

待分工 

    

杭锦后旗201712月份党政领导

接待群众来访安排表

接访领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访地点 

满都拉 

1215 

旗委书记 

主持旗委全面工作 

  

  

  

  

  

  

 

访 

 

 

 

 

 

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

孙志春 

1215 

政府副旗长 

协助政府旗长负责工业经济、第三产业、发展改革、环境保护、旅游管理、商务供销、招商引资等方面工作。分管发改局、经信局、环保局、商务局、供销社、农机局、贸促会、旅游服务中心 

白岳 

1218 

政府旗长 

主持旗人民政府和工业园区全面工作。负责监察、审计等方面工作。 

刘永平 

1218 

人大副主任 

协助白占荣主任分管旗人大常委会常务、党务、财政经济、综合经济事务等工作,分管办公室、财经工作委员会、人事代表工作委员会 

白海林 

121 

1219 

旗委副书记 

协助旗委书记处理旗委日常工作,抓好经济、社会、党的建设和信访维稳工作 

王慧敏 

121 

1219 

政协副主席 

协助政协主席工作,分管政协综合办公室工作 

白占荣 

124 

1220 

人大主任 

主持旗人大常委会全面工作 

王国栋 

124 

1220 

旗委常委 

政法委书记 

负责旗委政法工作,主持旗政法委工作 

郭兰海 

125 

1221 

政协主席 

主持政协全面工作 

马文轩 

125 

1221 

旗委常委 

纪委书记 

负责旗委纪检工作,主持旗纪委工作 

张平 

126 

1222 

旗委常委 

政府副旗长 

协助政府旗长负责旗人民政府常务工作和财政、税收、统计、金融、教育、安全生产监管、机构改革、群众来信来访、防灾减灾等方面工作。分管政府办、财政局、教育局、安监局、统计局。协助旗长分管监察局、审计局 

代安喜 

126 

1222 

政协副主席 

协助政协主席工作,分管政协提案委员会工作和政协机关党务工作 

张文民 

127 

1225 

旗委常委 

宣传部长 

负责旗委宣传工作,主持旗委宣传部工作 

张有海 

127 

1225 

人大副主任 

协助白占荣主任分管农村经济、工业经济、住房和城镇建设、环境保护等工作,分管农村经济工作委员会 

王新禄 

128 

1226 

旗委常委 

旗委办主任 

负责旗委日常工作运转,主持旗委办公室工作 

王天云 

128 

1226 

政协副主席 

协助政协主席工作,分管政协经济委员会和文史委员会工作 

秦淮 

1211 

1227 

旗委常委 

组织部部长 

负责旗委组织工作,主持旗委组织部工作 

张丽 

1211 

1227 

人大副主任 

协助白占荣主任分管宣传、科学、文化、教育、卫生等工作,分管科教文卫工作委员会 

马荣焕 

1212 

1228 

旗委常委 

统战部部长 

负责旗委统战工作,主持旗委统战部工作 

马忠福 

1212 

1228 

政府副旗长 

协助政府旗长负责人事劳动、交通运输、医疗卫生、市场监督管理、食品药品监管等方面工作。分管人力资源和社会保障局、交通运输局、卫计局、市场监督管理局、食品药品监督管理局 

刘瑞平 

1213 

1229 

政府副旗长 

协助政府旗长负责维护社会稳定、司法、消防等方面的工作,主持公安局工作,分管司法局 

聂建文 

1213 

1229 

政府副旗长 

协助政府旗长负责农林牧水、科技、扶贫、农村经济等方面工作。分管农牧业局、林业局、水务局、科技局、扶贫办、农业综合开发办 

王占伟 

1214 

政府副旗长 

协助政府旗长负责城镇规划、城乡住房建设管理、土地利用等方面工作。分管住建局、国土资源局、规划局、园林局、环卫局、征收局、执法局、房屋产权交易中心、城投公司 

阿斯汗 

1214 

政协副主席 

协助政协主席工作,分管政协民族宗教侨务和社会发展委员会工作 

    

    

来源:市信访局     编辑:杨敬